День защитника Отечества в детском саду.

23 февраля страна отмечает День защитника Отечества - праздник настоящих мужчин! Поздравляем всех наших мальчишек, пап, дедушек с прекрасным праздником!
      День защитника Отечества в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, формирование у детей гордости за славных защитников Отечества!
В преддверии праздника  в нашем детском саду  прошла тематическая неделя, посвящённая Дню защитника Отечества, где педагоги беседовали, проводили  занятия  с детьми, смотрели мультфильмы, презентации. Воспитанники более подробно узнали о том, кто такие защитники Отечества,  о разных родах войск, о военной технике, воспитывали чувство патриотизма, любовь к Родине.   Дети совместно с воспитателями готовили к празднику подарки для пап и дедушек. Создавали яркие коллажи на выставку.
     В детском саду ярко и весело прошли спортивно — музыкальные развлечения «Буду в армии служить», где дети читали стихи, пели, принимали актовное участие в играх,  проявляя ловкость и выносливость в прохождении эстафет.

Средняя группа «Цветочек»

Старшая группа «Солнышко»