Мечтают в космос полететь и взрослые и дети! - День космонавтики

12 апреля наша страна отмечает День Космонавтики.
   В преддверии Дня Космонавтики в нашем детском саду прошла тематическая неделя, посвящённая Космосу. Педагоги всех возрастных групп провели различные мероприятия: беседы, занятия, игры, просмотр видеороликов о космосе, рисование.
    В заключении космической недели прошло развлечение, посвященное Дню Космонавтики. Воспитанники смотрели видео о полете Ю. Гагарина, узнали о первой женщине-космонавте. К воспитанникам прилетели инопланетные гости. Дети вместе с ними увлеченно отгадывали космические загадки, с огромным интересом принимали активное участие в конкурсах "Собери ракету с модулей", "Ждут нас быстрые ракеты", "Космический беспорядок".
   Тема космоса очень притягательна для детей, ведь космос - это красота, таинственность, новые знания и простор фантазии. Этот день прошел весело и оставил море позитивных эмоций!