Организация питания в ДОУ

В детском саду осуществляется 4-х разовое питание на основании «Десятидневного меню для организации питания детей от 3-х до 7-ми лет в дошкольном образовательном учреждении» и «Десятидневного меню для детей от 1 года до 3-х лет», разработанные в соответствии с СанПиН 2.3/2.4.3590-20. Наши воспитанники обеспечены полноценным сбалансированным питанием, что обеспечивает правильное протекание процессов роста детей, развития и укрепления их здоровья.
  В детском саду сформирована эффективная система контроля за организацией питания детей. Качество привозимых продуктов и приготовленных блюд, закладка продуктов, кулинарной обработкой, выходом блюд, вкусовыми качествами пищи, правильностью хранения и соблюдением сроков реализации продуктов питания контролируется бракеражной комиссией, в состав которой входят медицинский и педагогические работники учреждения, а также представитель родительского комитета детского сада.
   В детском саду имеется вся необходимая документация по питанию, которая ведется по форме и заполняется своевременно. На пищеблоке вывешен график выдачи готовой продукции для каждой группы, примерная масса порций питания детей. Технология приготовления блюд строго соблюдается. Для родителей ежедневно вывешивается меню с выходом каждого блюда, а также на сайте учреждения в разделе «Ежедневное меню». Питание воспитанников организуется за счет родительских средств, продолжает функционировать электронная программа по питанию «Баланс-питание».

Локальные акты по организации питания воспитанников

Лицензия на осуществление медицинской деятельности

Методические рекомендации по организации питания в дошкольных и общеобразовательных организациях Республики Крым от 07.04.2021г.

Методические рекомендации к организации общественного питания населения
Постановление об утверждении санитарно-эпидемиологических правил и норм СанПиН 2.3/2.4.3590-20
Положение об организации питания воспитанников

Положение о бракеражной комиссии

Летний оздоровительный период

10-дневное основное (организованное) меню приготавливаемых блюд для возрастной группы  детей от 1-3 лет
10-дневное основное (организованное) меню приготавливаемых блюд для возрастной группы  детей от 3-7 лет

Интернет-проект «Хочу всё знать»

В рамках реализации интернет – проекта «Хочу все знать!» предлагаем вам ознакомиться со списком поставляемой в МБДОУ «Детский сад № 34 «Золотой ключик» г. Феодосии Республики Крым» пищевой продукции.

ОБЪЕДИНЕНИЕ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ РОССИИ В РЕСПУБЛИКЕ КРЫМ https://opr.crimea.ru/ru/