Прием в ДОУ 2017-2018 учебный год

Документы, необходимые  для зачисления ребенка в МБДОУ :

- документ, удостоверяющий личность одного из родителей (законных представителей);

- медицинское заключения о состоянии здоровья ребенка;

- заключение  психолого-медико-педагогической комиссии (для детей, принимаемых в группы компенсирующей или комбинированной направленности);

- направление, выданное управлением образования.

- свидетельство о рождении (документ, подтверждающий родство);

- свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства ( пребывания) или документ, который содержит сведения о месте жительства (пребывания) – формы №№ 3, 8;

- документ, подтверждающих право на пребывание в России, для иностранных граждан и лиц без гражданства.

На основании направления родитель (законный представитель) пишетзаявление на имя руководителя МБДОУ о зачислении ребенка в дошкольное образовательное учреждение.

При зачислении ребенка в МБДОУ между родителем (законным представителем) и МБДОУ заключается договор
Договор составляется в 2-х экземплярах, при этом один экземпляр договора выдается родителю (законному представителю), второй остается в МБДОУ.

Ребёнок считается принятым в МБДОУ с момента подписания договора между МБДОУ и родителями (законным представителями) ребёнка.