Экологическая акция "Добрые крышечки"

В «Детском саду № 34 «Золотой ключик» с 1 апреля 2024 года проходит
Эколого-благотворительная акция «Добрые крышечки»

Уважаемые родители, педагоги!
Предлагаем Вам принять участие в эколого-благотворительной акции «Добрые крышечки» имеющий двойную цель: сделать наш мир чище и помочь детям, которым очень нужна поддержка.
Проект организован совместно с общественным объединением волонтеров-экологов в г. Феодосия «Экодвижуха» и Благотворительным фондом «Волонтеры в помощь детям-сиротам».

Цель проекта «Добрые крышечки» заключается в привлечении детей и взрослых к совместному решению экологических и социальных задач. Тем самым показать, что каждый из нас может проявить заботу о другом и помочь без каких-либо материальных средств.
Предлагаем родителям, воспитанникам и работникам нашего детского сада приносить в учреждение для сбора пластиковые крышки, которые пойдут на переработку.

Вот как это работает: пластиковые крышечки от бутылок, напитков, молочных продуктов, соков, колечки и ручки от бутылок собираем в детском саду в каждой группе. А потом передаем в общественное объединение волонтеров-экологов в г. Феодосия «Экодвижуха».
А средства с продажи переработанных материалов будут использованы для помощи детям-сиротам.

Обязательное условие: чтобы крышечки были чистые, без вкладышей, картона и фольги внутри!
Акция стартовала в декабре 2016 года. За это время волонтёры собрали более двухсот тонн крышечек, средства за которые перечислены для детей с особенностями развития, воспитывающихся в приёмных семьях.
Акция «Добрые Крышечки» продолжается и уже стала доброй традицией многих образовательных учреждений города.

Присоединяйтесь и вы!
Будем все очень признательны за поддержку и помощь в эколого-благотворительной акции!