Благотворительная акция "Белый цветок"

Дарите людям искренне добро.

Дарите ежедневно, ежечасно.

Пусть добрых дел сияет серебро,

пусть добротой наполнится пространство!

29 сентября на территории нашего детского сада прошла благотворительная акция «Белый цветок».

В наше время важная цель этой акции - донести до людей мысль о том, что каждый человек, вне зависимости от возраста и материального положения, может помочь ближнему.

По всей стране в сентябре прошла  благотворительная акция, посвященная детям, страдающим тяжёлыми и неизлечимыми заболеваниями.
     Символ Акции  - белая ромашка, трогательные белоснежные лепестки которой объединяют всех, кто не может оставаться равнодушным к чужой боли. Белый цвет всегда считался символом чистоты, надежды и обновления.
   Это стало доброй традицией. Наш детский сад не остался в стороне. С детьми были проведены тематические занятия «Уроки доброты», на которых говорили о милосердии и сострадании, о том, как можно внести свой вклад в помощь тяжелобольным детям, создав своими руками вместе с родителями сувениры и поделки.

​​​​​​​
 Наши ребята совместно с родителями и педагогами изготовили большое количество  различных творческих работ, поделок, рисунков, картин. Все это можно было приобрести, пожертвовав любую посильную сумму.
    Все средства, вырученный в ходе проведения акции,
детский сад перечислил на счет БФ «Будем милосердны» для поддержки детей, страдающих тяжёлыми и неизлечимыми заболеваниями.
   Администрация детского сада выражает огромную благодарность родителям наших воспитанников и сотрудникам дошкольного учреждения за активное участие в благотворительной  акции, а также за доброту, отзывчивость и неравнодушие!