Оздоровительная акция "Витамины - наши друзья!"

С самого раннего детства у ребенка формируются вкусовые пристрастия и привычки.  В их формировании важнейшую роль играет семья. Именно в дошкольном возрасте важно сформировать у детей правильное представление о здоровом питании, способствовать пониманию того, что здоровое питание должно являться неотъемлемой частью повседневной жизни. Без преувеличения можно сказать, что правильное питание – это залог хорошего самочувствия, работоспособности, активной деятельности, отличного настроения, важнейшее и непременное условие нашего здоровья и долголетия.
В нашем дошкольном учреждении с 22 по 26 ноября во всех возрастных группах прошла Оздоровительная акция «Витамины – наши друзья!», где педагоги познакомили дошкольников с понятием «витамины», их роли в жизни человека, закрепили понятия «овощи»«фрукты» и  пользе их употребления; способствовали развитию творческих способностей детей, умению работать сообща, согласовывая свои действия; воспитывали стремление к здоровому образу жизни.
Каждая возрастная группа выбрала себе овощ или фрукт, с которым знакомили детей в течение недели.

Группа раннего возраста «Воробушки» (Яблоко)

Родители тоже не остались в стороне. Дома с детьми рисовали, лепили яблочко, пекли пирог с яблоками. Настоящие помощники!

Младшая группа «Радуга» (Яблоко)

Средняя группа «Цветочек»  (Лимон)