Экологическая акция - выставка «Сохраним ёлочку-зелёную иголочку»

Если мы на Новый год

Все по ёлочке срубим,

То невольно на земле

Мы весь лес погубим,

Плохо станет птицам,

Скучно будет людям,

Если мы бездушно

Целый лес порубим

С 20 декабря 2021 года в нашем дошкольном учреждении была организована экологическая акция «Сохраним ёлочку – зеленую иголочку», в которой приняли участие все воспитанники детского сада вместе с родителями.

Главной целью акции – является сохранение зелёных насаждений.
Для этого необходимо дать детям знания, что ель – это живой организм леса. Вырубая ели, мы наносим вред не только природе, но и всему человечеству. Если мы хотим, чтобы наши дети дышали чистым воздухом, то надо постараться отказаться от лесной красавицы.
Искусственная елочка – хорошая альтернатива натуральным елям, да и использовать её можно несколько лет подряд.

Цель нашей акции: формирование ответственного отношения к природным богатствам. Привлечь внимание родителей и детей к проблеме сохранения хвойных деревьев в период новогодних праздников с помощью изготовления альтернативных ёлочек из бросового и подручного материала, развитие фантазии и воображения.

Давайте же вместе беречь и охранять природу!

Уважаемые родители!
Коллектив и воспитанники детского сада выражают Вам и вашим детям огромную благодарность за подаренную Новогоднюю сказку,
за экологическую акцию "Сохраним елочку – зеленую иголочку"!
Огромное спасибо Вам за сотрудничество, поддержку и активное участие в жизни дошкольной организации малышей.