Масленица шумная,
Праздник удалой!
В этот день прощаемся,
Зимушка, с тобой!

Масленица –  одно из самых веселых народных мероприятий, которое завершает зимнюю череду праздников и предвещает о начале весны!

Ежегодное проведение «Масленицы» в нашем детском саду стало традиционным и любимым праздником для детей. Масленица - самый веселый, шумный, любимый народный праздник.

20 февраля в детском саду открыли Масленичную неделю и вместе со скоморохами устроили веселые масленичные забавы. Дети соревновались в смелости и находчивости, силе и ловкости, играли в народные игры, смеялись над шутками скоморохов.
      Наши воспитанники  водили хороводы с Зимушкой, Весной-красной, пели русские песни, танцевали и весело катались на карусели!

Проведение Масленицы в детском саду — это отличный способ весело провести время с детьми, рассказать им о культуре и традициях русского народа, привить любовь и уважение к своей истории. Наш праздник прошел очень весело – с ряжеными, хороводами, играми-забавами, дети и взрослые зарядились отличным настроением!