День Защитника Отечества!

23 февраля вся страна отмечает День защитника Отечества - праздник настоящих мужчин!

В нашем саду прошла тематическая неделя к празднику «День Защитника Отечества».
   В течение недели во всех возрастных группах провели мероприятия: чтение художественной литературы, беседы, игры, рассматривали иллюстраций по теме, просмотр мультимедийных презентаций, отгадывание загадок о военной технике, о разных родах войск, рисование, лепка по теме. С большим интересом воспитанники с помощью воспитателей изготавливали из разного материала подарки для любимых пап, дедушек, старших братьев.
        Как итоговое мероприятие тематической недели «День Защитника Отечества» провели в младшей и средних группах спортивные тематические занятия, где воспитанники делали разминку, проходили испытания - пролезали в Туннеле, летали на парашюте, играли в летчиков.
Младшая группа № 3 «Солнышко»

Средняя группа № 4 «Улыбка»

В преддверии праздника День Защитника Отечества прошли спортивные праздники "Бравые солдаты" в старшей и подготовительной группах.
     Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.
      В гости к детям приходили сотрудник МЧС и участник всероссийского детско-юношеское общественного движения "Юнармия".
Старшая группа № 5 «Радуга»

Подготовительная группа № 2 «Цветочек»

Праздник в детском саду – это радость,  торжество, которое разделяют взрослые и дети, где мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!