Взаимодействие с социумом

Взаимодействие со школой

Преемственность между дошкольным образовательным учреждением  и начальной школой

Взаимодействие с организациями социума

Детский сад реализовал ООП ДО Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 34 «Золотой ключик» г.Феодосии Республики Крым» совместно с социальными партнерами по различным направлениям.
Модель социального партнерства мы выстраиваем в нескольких направлениях:

• взаимодействие с семьями воспитанников;
  • взаимодействие с учреждениями системы МВД, МЧС, ГИБДД;
  • взаимодействие с образовательными учреждениями;
  • с учреждениями культуры и здравоохранения.

С целью реализации программы ранней профориентации «Детский сад– школа–предприятие», между нашим учреждением заключен четырехсторонний договор с МБОУ «Школа № 17 г. Феодосии Республики Крым», Феодосийским хлебокомбинатом ООО «Крымхлеб» и МБДОУ «Детский сад № 29 «Лучик».

Договор о сотрудничестве с АО «Крымхлеб»
План сотрудничества «Детский сад – школа – предприятие»

Положение о сетевой форма реализации основной образовательной  программы дошкольного образования

Городской семинар для руководителей и старших воспитателей ДОУ г.Феодосии

09.06.2017 года  состоялся выездной семинар для руководителей и старших воспитателей ДОУ г. Феодосии.
       Тема семинара: «Сетевая форма реализации основной образовательной программы дошкольного образования».

В рамках семинара заведующим «Детским садом № 34 «Золотой ключик» Петрушиной Наталией Викторовной был представлен доклад -презентация на тему  семинара, продемонстрирован видеоролик к  инновационному  проекту «Город на ладошке».
          Практическую часть семинара провела старший воспитатель Белалы Елена Николаевна, которая предложила педагогам объединится в команды и выполнить ряд заданий:
1) составить синквейн на тему «Сотрудничество»;
2) разработать и презентовать коллегам свою модель интеллект-карты  « Реализация одной из областей ООП ДО, через сетевую форму».

Кульминацией семинара было посещение  Дома-музея М.А. Волошина в Коктебеле, где педагоги  ознакомились с жизнью и творчеством замечательного поэта и переводчика, тонкого художника, блестящего мыслителя, критика, философа, гениального жизнистроителя и творца
в рамках сетевого партнерства с учреждениями культуры.