Развлечение на день физкультурника

12 августа в нашем детском саду мы отмечали День физкультурника!

Это праздник всех, кто любит спорт – вне зависимости от профессии и возраста. В этот день желаем всем крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, оптимизма и покорения новых спортивных высот!
      Целью этого мероприятия явилась пропаганда здорового образа жизни и приобщение детей к занятиям физкультурой и спортом.

К участию были приглашены дети всех возрастных групп. Звучала бодрая музыка, привлекающая внимание детворы и взрослых.

Праздник начался с зарядки под руководством инструктора физкультуры Ткач Кристины Николаевны, которая прошла под зажигательную музыку «Делайте зарядку!» Ведь с помощью утренней гимнастики ребята получают заряд бодрости на целый день, у них укрепляются мышцы, суставы и связки, позвоночник и иммунная система, улучшается аппетит, сон, ускоряется кровообращение, совершенствуются нервные процессы, ускоряется рост, способствует умственному развитию.

После разминки ребят ждали эстафеты на скорость и ловкость.

С большим интересом прошли спортивные игры и эстафеты для детей.

Мероприятия были насыщены двигательной активностью детей, смехом, радостью и весельем. Никто из участников соревнований не почувствовал себя слабым или побежденным.
     Завершилось развлечение награждением всех участников и веселой дискотекой!

Поздравляем всех с традиционным праздником здоровья, движения, силы и ловкости - Днем физкультурника!