Неделя педагогического мастерства в "Золотом ключике"

С 5 по 9 февраля 2018 г. в  нашем  «Детском саду «Золотой ключик» проходила в соответствии с годовым планом  неделя педагогического мастерства «Талантливые педагоги».

В рамках недели педмастерства прошли открытые просмотры непосредственной образовательной деятельности.

Целью недели педагогического мастерства стало выявление, поддержка и развитие педагогического опыта и инициатив в области дошкольного образования, а также выявление инновационного опыта, содействие развитию творческого потенциала педагогов ДОУ, поощрение творчески работающих педагогов, обмен опытом по использованию новых педагогических технологий, форм и методов работы с детьми.
НОД проходила в нетрадиционных формах, с использованием игровых приемов, информационно-коммуникативных технологии, яркой наглядности.
В целом отмечен рост профессионализма педагогов ДОУ. Все участники представили методические разработки, в которых было освещено содержание образовательной деятельности в соответствии с выбранной темой. Интересный подход к организации образовательного процесса в условиях ДОУ продемонстрировали все педагоги. Открытые мероприятия позволили педагогам  обменяться опытом, продемонстрировать свои таланты, поделиться с коллегами творческими наработками.

НОД в младшей группе № 1  «Сказка о том, как елочка  в лесу друзей нашла» (рисование жидким тестом)
Воспитатель – Канилова Нэлля Владимировна

НОД в средней группе № 2 «Путешествие по сказкам» (использование квест-технологии)
Воспитатель – Хорошилова Светлана Николаевна