День славянской письменности и культуры - экскурсия в библиотеку

Ежегодно 24 мая в России и других славянских странах отмечается День славянской письменности и культуры. Без культуры, грамоты, письменности не может жить нация, народ, государство.
   Воспитанники старшей группы № 3 «Солнышко» провели этот день в  Городской библиотеке им.С. Пивоварова.
   Ребят познакомили с залом, где находятся стеллажи с книгами и их выдают читать домой.
   После ознакомительной экскурсии с отделами библиотеки ребятам показали замечательную выставку «Славянский дворик», на которой представлены около 200 авторских кукол-мотанок мастеров народной игрушки А. Аширбакиевой и Н. В. Соболевой, национальные костюмы и предметы быта.
   Яркие впечатления у ребят оставили игры со словами, в которых они попробовали себя в роли ведущих, отгадывали загадки, рассматривали интересные детские журналы. Дети получили массу впечатлений! Огромное спасибо сотрудникам библиотеки за такие интересные и познавательные экскурсии!