День Государственного флага Российской Федерации

Сегодня очень важный для нашей страны праздник – День Государственного флага Российской федерации.

Что за радуга на небе?
                                                                                                                                                           Красный, синий, белый цвет.
                                                                                                                                              Это флаг моей России.
                                                                                                                                          Красивее флага нет!
                                                                                                                                                            Снизу красный – цвет Побед.
                                                                                                                                           В середине – синий.
                                                                                                                                               Это цвет великих рек,
                                                                                                                                          Что текут в России.
                                                                                                                                                      Ну а сверху – белый цвет.
                                                                                                                                       Это всякий знает,
                                                                                                                                                  Что душевной чистотой
                                                                                                                                               Русь гостей встречает.
                                                                                                                                                                                                          А. Александров

Этот праздник один из самых молодых. В нашей стране он отмечается с 1994 года 22 августа.
Флаг – важный символ нашей страны. Наш флаг несёт в себе память о прошлом, часть нашего настоящего и взгляд в будущее.
Праздник нашего флага даёт нам возможность почувствовать себя частью большой страны. Уважение к флагу – это уважение к истории своей страны, своего народа.

В нашем «Детском саду № 34 «Золотой ключик» детей в старшей и подготовительной группе просмотрели презентацию и познакомили с историей Российского флага, в младшей и средней группах - в играх «Собери флаг», «Триколор», игра на внимание «Белый, синий, красный» закрепили цвета и значения флага. Провели акцию «Я рисую родной флаг».
В группах организовали выставку рисунков, поделок с изображением Российского флага.