24 сентября – День Государственного герба и Государственного флага Республики Крым.

Этот праздник, призван формировать у крымчан патриотизм, уважительное отношение к республиканской символике, а также чувство гордости за свою Родину.
       В преддверии Дня  Государственного флага и герба Республики Крым, в детском учреждении «Детский сад № 34 «Золотой ключик»  педагоги с детьми старшего дошкольного возраста провели  беседы, занятия "Флаг моей малой Родины", оформлены в группах папки-передвижки  «Герб. Флаг. Крым». Организовали выставку детских творческих работ: «Наш любимый флаг Крыма».

Ребята узнали о значении цветов и символов на Государственном гербе и флаге, о том, какие гербы были у Крыма за его многолетнюю историю.

Воспитанники знакомились с достопримечательностями  Крыма, выкладывая картины из цветного песка.