Праздник осени в детском саду

Что за время года?
Дождик моросит.
Это просто осень
В детский сад спешит!
  Детский осенний утренник – это море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождичку, под которым так интересно погулять под зонтиком, надеть резиновые сапожки и дождевик. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у нашей детворы!

С 12 октября  в нашем детском саду «Золотой ключик» начали проходить осенние развлечения.

В младшей группе «Солнышко» в развлечении «Путешествие в осенний лес» наши дошколята вместе в красавицей Осенью в осеннем лесу встретили зайку, медведя – играли в игры «У медведя во бору», «Солнышко и дождик», танцевали с осенними листочками. Осень подарила ребятам необычный зонтик с конфетками и корзину с фруктами.

В средней группе № 4 «Улыбка» прошло развлечение «Осень, осень, ты красива очень!»
    Для ребят это запоминающийся, радостный и яркий праздник, который помогает им закрепить представления об осени как времени года.
Осенние листья, овощи, грибы, воздушные шары – превратили музыкальный зал в праздник. К ребятам приходила в гости красавица Осень, Ежик и Лисичка с ними дети пели песни, играли на музыкальных инструментах, танцевали с осенними листочками, играли в веселые игры. Это доставило детям большое удовольствие и праздничное настроение! В заключении праздника Осень одарила всех деток подарками: наливными яблочками и печеными грибочками. Мероприятие было веселым, ярким, увлекательным. Детям и родителям надолго запомнится это осенний утренник.

В группе раннего возраста № 1 «Воробушки» 17 октября  прошло тематическое занятие «Осенний лес полон сказок и чудес».
В музыкальном зале царила теплая, доброжелательная атмосфера. К ребятам приходил в гости медведь. Дети пели песни об осени, танцевали с осенними листочками, играли в веселые игры.

Хочется выразить благодарность музыкальному руководителю Ольге Владимировне, всем педагогам, героям, которые радовали детей в эти праздничные дни!  Воспитанники получили много позитивных эмоций.