Международный день шахмат

Международный день шахмат отмечается ежегодно 20 июля и является праздником, посвященным этой удивительной настольной игре.
 Шахматы являются не только игрой, но и ценным социальным и педагогическим инструментом.
   Игра в шахматы способствует формированию у детей таких важных качеств, как терпение, выдержка, концентрация внимания, стратегическое мышление и умение работать в команде.
Педагоги в старшей и подготовительной группе провели тематический день, посвящённый Международному дню шахмат. Воспитанники только начинают знакомство с миром шахмат. Впереди много интересного и полезного ребята узнают о шахматах.
    Ну и, конечно же, не обошлось без игры в шахматы. Играя, с большим интересом и азартом, каждый воспитанник стремился к победе.