Международный день инвалидов

«Доброта – это золотая цепь,
скрепляющая общество».
Иоганн Вольфганг фон Гёте

С 1992 года 3 декабря является международным днём инвалидов. Создан этот день для того чтобы обратить внимание общества на людей с ограниченными возможностями, поддержать этих людей и помочь обеспечить им полноценное и равноправное участие в жизни общества.
     В детском саду прошли мероприятия, посвящённые «Международному дню инвалидов», в ходе которых дети закрепили представления о людях с ограниченными возможностями, правилах поведения при встречи с такими людьми.
    Были проведены беседы: «Люди вокруг нас», «Почему инвалидам тяжело жить?», «Я всегда помогу, тем кто попал в беду».
   Просмотрели и обсудили мультфильмы по мотивам В. Катаева «Цветик-семицветик», «Про Диму».

Раскрашивали рисунки на тему «Мы такие разные, но мы вместе».
Проведённые мероприятия способствовали воспитанию у дошкольников таких качеств как - доброта, милосердие, взаимопомощь, неравнодушие и толерантность!