Конкурс "Алые паруса" в музее А.Грина

2 апреля в Феодосийском литературно-мемориальном музее А.С. Грина открылась выставка творческих работ детей – участников конкурса изобразительного искусства на лучшую иллюстрацию к повести-феерии «Алые паруса». Конкурс был посвящен юбилею этой книги, которую писатель-романтик Александр Степанович Грин написал 100 лет назад.
      Конкурс проходил с начала января этого года среди ребят младшей, средней и старшей возрастной категории в двух номинациях, – живопись и графика. В нем приняли участие феодосийские общеобразовательные заведения, художественные школы, центры детского творчества.
Приятно удивило участие детских садов «Солнышко», «Жемчужинка», «Лучик», «Золотой ключик». Представленные на выставке 137 графических и живописных произведений создают светлое, радостное настроение, вселяют веру в добро и справедливость, надежду на осуществление мечты.
     Наши воспитанники подготовительной к школе группы № 3 «Солнышко» приняли участие в конкурсе и создали коллективную работу
«Корабль мечты» с педагогом Хуторной Еленой Ивановной и помощником воспитателя Лысак Дарьей Андреевной. 2 апреля присутствовали на открытии выставки иллюстраций к повести-феерии «Алые паруса».  Ребята с большим интересом рассматривали творческие работы  участников в выставочных залах музея.