Флешмоб "Голубая лента - 2023"

Ежегодно с 1992 года по инициативе ООН 22 марта отмечается Всемирный День водных ресурсов (День воды).

На территории нашей страны праздник "Всемирный день воды" отмечается с 1995 года. Его девизом является: "Вода – чудесный дар природы".

В «Детском саду № 34 «Золотой ключик» прошел тематический «День воды» в группах старшего возраста.
Очень важно рассказывать детям дошкольного возраста о значении воды в нашей жизни, о том, как важно беречь водные ресурсы.
     В ходе беседы дети с познакомились с понятием «круговорот воды в природе», вспомнили о свойствах воды, Вспомнили дети о разных состояниях воды и условиях их изменений: холоде и тепле. Рассмотрев глобус увидели, что вода занимает большую часть суши на планете. Просмотрели мультфильмы про «Капитошку» и развивающий мультфильм «Путешествие капельки. Круговорот воды в природе».

День добрых дел провели экологическую акцию «Сбережем воду вместе!» – нарисовали и оформили плакаты «Вода – это жизнь! Берегите воду!»

Воспитанники старшей группы № 2 «Цветочек» приняли участие в флешмобе «Голубая лента-2023» #Голубаялента_вода  #Танцуемвчестьводы  #DanceForWater  #Берегитеводу.

В подготовительной группе № 3 «Солнышко» с  воспитанниками проведена беседа «Берегите воду» о необходимости бережного отношения к воде. Ребята нарисовали плакаты и приняли участие в флешмобе «Голубая лента-2023»
#Голубаялента_вода  #Танцуемвчестьводы  #DanceForWater  #Берегитеводу.