Экологическая акция «Берегите Черное море»!

В нашем детском саду  прошла экологическая акция «Берегите Черное море». Дошколятами вместе с родителями сделали очень необычные плакаты и поделки.
Данная акция способствовала формированию в детях бережного отношения к окружающей среде, ответственному пониманию ценности жизни и привлекает внимание детей к проблемам нашего любимого Черного моря.

Море кормит человека рыбой, камни кормят рыбу водорослями. Наши предки кормили море камнями. Мы, все вместе, должны возродить добрую древнюю традицию! Опытные рыбаки, дайверы, подводные охотники знают: там, где на дне есть камни, там и рыбы больше. Проверено — даже 1 камень приносит морю пользу. Давайте сделаем море чище и возродим его живые богатства! И, конечно, не будем забывать о мусоре. Все, что в наших силах, мы должны сделать во имя спасения нашей «жемчужины».

Черное море, мы тебя любим!!