День семьи, любви и верности в детском саду

8 июля в России отмечают ни на что не похожий, очень душевный и глубокий по замыслу праздник - День семьи, любви и верности!
  Семья в жизни человека занимает очень важное место.

Я люблю свою семью,
Крепко ею дорожу.
Папа, мама, брат, сестра,
Рядом с ними счастлив я.
Счастье пусть наполнит дом,
Дом, в котором мы живём.

Семья – это мир, где царит любовь, преданность и взаимопонимание. Воспитание любви и уважения к родным и близким, знание своей фамилии,  своего рода и родословной, семейных традиций и обычаев – основное содержание направления духовно-нравственного и патриотического воспитания дошкольников.

Есть у праздника и свой симпатичный символ: белая ромашка, известный и любимый цветок – кроме того, что является ярким олицетворением России, испокон века означает беззаветную любовь и верность.

В детском саду дети к  Дню семьи, любви и верности провели  беседы о том, что семья – это дом, семья - это мир, семья – это родные люди, которые любят друг друга и заботятся, воспитанники готовили рисунки на выставку «Моя семья» и создавали фотоколлажи.

Уважаемые родители! Мы поздравляем всех с Днем семьи, любви и верности и желаем счастья в семейной жизни!
Берегите свои семьи, любите друг друга, верьте. Пусть в каждом доме царит мир, добро, радость и счастье!