День отца в детском саду!

15 октября отмечается День Отца – в этот особенный  день мы хотим выразить свою благодарность и признательность всем папам!
Папа лучший, дорогой,
С праздником тебя, родной!
Лучший папа на планете,
Ты за нас, за всех в ответе!
Ты надёжный, сильный, смелый,
Ты улыбчивый, умелый.
Круче нету храбреца,
С праздником тебя отца!
      День отца – это повод вспомнить, поздравить и поднять авторитет отца в семье, повысить его ответственность за воспитание детей. И это самая главная цель этого праздника!
    Быть хорошим папой — самая ответственная и нужная работа в жизни мужчины. Стать примером для сына и добрым волшебником для дочери. Научить, рассказать, защитить, объяснить и сделать всё это с любовью и терпением — такое может только папа. Быть отцом – это каждый день заботиться не только о своих детях, но и семье – защищать, оберегать, обеспечивать комфорт в настоящем и будущем, в том числе финансовый. Это нелегкий труд, в котором не обойтись без помощников.
     В преддверии празднования Дня отца в России в нашем детском саду прошли мероприятия, приуроченные этому празднику. Были проведены  тематические беседы "Папа – это звучит гордо".

Дети говорили  добрые слова по отношению к своим папам, разучили песню про пап «Папа может всё что угодно», смотрели мультфильмы «Осьминожки», «Волк и теленок», рисовали портреты  «Мой любимый папа». Дошколята вложили в свои шедевры огромную любовь к своим папам. Красивые замечательные портреты пап – гордость каждого ребенка!

Дети подготовительной группы оформили газету с поздравлениями для любимых пап!

Поздравляем наших пап, гордимся ими и желаем только счастья и здоровья!