В детских ручках — маленький флажок.

Он горит, как огонек!

Пусть живет и здравствует в веках

Бело-сине-красный русский флаг!

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. Это отличный повод рассказать ребенку об одном из символов нашей страны. Приобщение детей к государственной символике РФ – это одна из основных задач в патриотическом воспитании наших малышей. Патриотические чувства формируются с рождения. Это чувства любви к семье, к детскому саду, своему поселку, к родной природе, уважительное отношение к символике своей страны – флагу, гимну, гербу.
       В  «Детском саду № 34 «Золотой ключик» воспитанники старшей и подготовительной группы просмотрели презентацию и познакомились с историей Российского флага. Педагоги провели беседу: «Знакомство с флагом нашей страны». Слушали произведения И. Агеевой «Флаг России - триколор». Воспитанники рассматривали иллюстрации, альбомы и рисунки с изображением символики России.
        В младшей и средней группах - очень весело прошли игры «Передай флажок», «Собери Российский флаг»,  игра на внимание «Белый, синий, красный» –  закрепили цвета и значения флага.

В подготовительной к школе группе № 2 «Цветочек» провели акцию «Я рисую родной флаг». В группах организовали  творческую мастерскую  и оформили коллективные работы с детьми.

Детские сердца наполнились чувством радости, гордости за нашу великую державу – Россию!