Бесплатная игровая олимпиада по математике Плюс Детям от Яндекса

Уважаемые родители (законные представители)!

С 27 ноября по 17 декабря пройдёт бесплатная игровая олимпиада по математике Плюс Детям от Яндекса.
     Это интеллектуальное соревнование для дошкольников и учеников начальных классов, подготовленное методистами Яндекс Учебника и развивающего приложения «Кубокот». Подробная информация доступна на сайте (
plus.yandex.ru/kids_olymp).

Олимпиада поможет детям развить математическое и алгоритмическое мышление, аналитические навыки и нелинейный подход к решению задач. Юные участники потренируют свою внимательность, умение критически оценивать ситуацию, структурировать информацию и искать причинно – следственные связи. Дошкольников ждёт путешествие с котом Кубокотом в одноимённом приложении, а учеников начальных классов — турнир роботов на онлайн-платформе Яндекс Учебника.

На прохождение олимпиады младшеклассникам даётся 90 минут, для дошкольников время не ограничено. Благодаря такому формату снижается математическая тревожность - это позволяет избежать лишнего стресса и сосредоточиться на качестве, а не на скорости решения задач. Все задания, инструкции и диалоги для дошкольников и учеников 1-х классов качественно озвучены и поэтому доступны детям, которые ещё неуверенно читают.

Для участия в олимпиаде по математике Плюс Детям не нужны специальные знания и подготовка, принять участие смогут все желающие. Цель соревнования — помочь детям полюбить математику, научить рассуждать логически и искать оптимальные решения нестандартных задач. По окончании олимпиады все дошкольники и ученики младших классов получат дипломы участников или победителей и цифровые подарки от Яндекс Плюса. Результаты олимпиады будут опубликованы 21 декабря.

Как принять участие в олимпиаде:

1. По ссылке пройти на сайт plus.yandex.ru/kids_olymp
2. Скачать бесплатно и установить приложение «Кубокот»