4 сентября - Единый день профилактики детского дорожно-транспортного травматизма

4 сентября 2023 года в нашем детском саду прошел Единый день дорожной безопасности детей "Детям  – безопасные дороги!"

В рамках дня безопасности по ПДД с детьми были организованы игровые занятия познавательного цикла, беседы, наблюдения за движением транспорта, рассматривание иллюстраций, книг, альбомов, рисунков с изображением улиц, транспорта, проезжей части, подвижные игры, оформление уголков  «Дорожной безопасности».
 В  детском саду прошли следующие мероприятия:

- беседы в группах и на прогулочных участках (младшие и средние группы),
- практические занятия в группах и на прогулочных участках (старшие группы),
- беседы, занятия и викторины (подготовительная к школе группа).

24 августа 2023 года детский сад посетил инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБД  ОМВД России  Сагитов Вячеслав Денисович провел с детьми старших  и подготовительных групп  профилактические беседы на тему: "Светоотражающие элементы",  "Соблюдение ПДД - профилактика ПДД" .