1 июня - День защиты детей и Всероссийская акция «Детство БЕЗ опасности»

Пусть у каждого ребёнка будет детство.
Будет дом, счастливая семья.
И оставьте каждому в наследство
Клад заботы и внимания, не тая.
Пусть звучит почаще детский смех
Будет больше радостных затей.
Мы сегодня поздравляем всех
С Днём защиты дорогих детей!

В первый день лета отмечается международный праздник – День защиты детей. Это не только весёлый и радостный праздник для детей, но ещё также   напоминание родителям о том, что наши дети нуждаются в любви и постоянной заботе и защите. Радостно, тепло и красочно прошёл  главный праздник детства – День защиты детей в нашем детском саду. Все педагоги старались сделать так, чтобы этот праздник надолго запомнился детям и создали праздничную атмосферу. Праздник продолжился рисование  на асфальте цветными мелками. В детских рисунках можно было увидеть природу, друзей, семью. Все рисунки были разными, но объедены одной общей темой «Счастливое детство» В заключении праздника  ребята радовались играм с  мыльными пузырями.
   В этот день каждый ребёнок унёс с праздника с собой частичку тепла и заботы наших замечательных педагогов. В детских глазах светилось что-то такое, отчего у присутствующих взрослых становилось теплее на душе.

1 июня 2023 года наш детский сад принял участие во Всероссийской акции «Детство БЕЗ опасности».

В  «Детском саду № 34 "Золотой ключик" прошла интересная встреча с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России Сагитовым Вячеславом Денисовичем, который провел профилактическое занятие с детьми старшей группы "Цветочек", на тему «Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма».

Вместе с инспектором дети вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге и безопасной езды в машине (детское кресло). На протяжении встречи дети с большим вниманием слушали и задавали интересующие их вопросы. В конце встречи Вячеслав Денисович пожелал детям быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге.

В подготовительной группе провели дидактическую игру «Смелые пожарные», подвижную игру «Пожарные на учении». Ребята вместе с педагогом повторили общие сведения о наиболее вероятных источниках опасностей и угроз, механизмах негативного воздействия и масштабах последствий, способах, силах и средствах обеспечения безопасности в ситуациях, с которыми они могут столкнуться в жизни. Проведен инструктаж по правилам поведения при возникновении пожара.