Образование

Данная страница опубликована в соответствии со статьей 29 закона от 29.12.12 г. №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" и с приказом № 785 от 29.05.2014года "Об утверждении требований к структуре официального сайта образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и формату представления на нем информации».

ФЗ - № 273 от 29.12.2012 года «Об образовании в Российской Федерации»

Форма обучения Очная
Нормативные сроки обучения с 3 лет до прекращения образовательных отношений
Описание образовательной программы (с приложением ее копии) Описание образовательной программы  – копия

Презентация ООП ДО для родителей (законных представителей) п. 2.13 ФГОС ДО  Краткая презентация ООП ДО МБДОУ «Детский сад № 34 «Золотой ключик» г.Феодосии Республика Крым»

Презентация «ООП ДО МБДОУ «Детский сад № 34 «Золотой ключик» г.Феодосии Республики Крым»

Информация об учебном плане с приложением его копии

Учебный план на 2017-2018 учебный год

Информация о календарном учебном
 графике с приложением его копии

Календарный план- график на 2017-2018 учебный год

Информация о методических и об иных документах, разработанных образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса

Информация с аннотациями к рабочим программам дисциплин (по каждой дисциплине в составе образовательной программы) с приложением их копий

Численность обучающихся по реализуемой образовательной программе за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов 136 детей  на 01.10.2017 года
Язык, на котором осуществляется обучение Русский яык
Положение о языке образования

Лицензия на право ведения образовательной деятельности
Приложение к лицензии
Лицензия на осуществление образовательной деятельности (с приложениями)

Содержание образовательного процесса в дошкольном учреждении определяется - Основной образовательной  программой  дошкольного образования муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №34 "Золотой ключик" г. Феодосии Республики Крым», которая   разработана  в  соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования и с  учетом:
  • Примерной общеобразовательной программы «От рождения до школы» под редакцией Н.Е.Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой (одобрена решением федерального учебно – методического объединения по общему образованию, протокол от 20 мая 2015 г. № 2/15)
  • Региональной программы и методических рекомендаций по межкультурному образованию детей дошкольного возраста в Крыму «Крымский веночек» /Состав.: Л.Г.Мухоморина, М.А.Араджиони, А.О.Горькая и др.,  что позволяет выполнить   задачи федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования.
  • Образовательной программы дополнительного образования детей дошкольного возраста «Английский язык шаг за шагом».

Документы, обеспечивающие образовательный процесс в ДОУ

Методические рекомендации об особенностях организации деятельности дошкольных образовательных организаций Республики Крым в 2017/2018 учебном году

Концепция патриотического и духовно-нравственного воспитания населения в Республике Крым