Образование

Данная страница опубликована в соответствии со статьей 29 закона от 29.12.12 г. №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" и с приказом № 785 от 29.05.2014года "Об утверждении требований к структуре официального сайта образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и формату представления на нем информации».

ФЗ - № 273 от 29.12.2012 года «Об образовании в Российской Федерации»

Форма обучения Очная
Нормативные сроки обучения с 3 лет до прекращения образовательных отношений
Описание образовательной программы (с приложением ее копии) Описание образовательной программы  – копия

Презентация ООП ДО для родителей (законных представителей) п. 2.13 ФГОС ДО  Краткая презентация ООП ДО МБДОУ «Детский сад № 34 «Золотой ключик» г.Феодосии Республика Крым»
Информация об учебном плане с приложением его копии
Информация о календарном учебном
 графике с приложением его копии

Информация о методических и об иных документах, разработанных образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса
Информация с аннотациями к рабочим программам дисциплин (по каждой дисциплине в составе образовательной программы) с приложением их копий
Аннотации к рабочим программам воспитателей:

Аннотации к рабочим программам специалистов:

Численность обучающихся по реализуемой образовательной программе за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов 136 детей  на 01.10.2017 года
Язык, на котором осуществляется обучение Русский яык

Лицензия на право ведения образовательной деятельности
Приложение к лицензии

Порядок и основание перевода, отчисления и восстановления обучающихся
Порядок приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования воспитанников

Содержание образовательного процесса в дошкольном учреждении определяется - Основной образовательной  программой  дошкольного образования муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №34 "Золотой ключик" г. Феодосии Республики Крым», которая   разработана  в  соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования и с  учетом:
  • Примерной общеобразовательной программы «От рождения до школы» под редакцией Н.Е.Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой (одобрена решением федерального учебно – методического объединения по общему образованию, протокол от 20 мая 2015 г. № 2/15)
  • Региональной программы и методических рекомендаций по межкультурному образованию детей дошкольного возраста в Крыму «Крымский веночек» /Состав.: Л.Г.Мухоморина, М.А.Араджиони, А.О.Горькая и др.,  что позволяет выполнить   задачи федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования.
  • Образовательной программы дополнительного образования детей дошкольного возраста «Английский язык шаг за шагом».

Документы, обеспечивающие образовательный процесс в ДОУ

Краткая презентация основной образовательной программы дошкольного образования МБДОУ «Детский сад № 34 «Золотой ключик» г.Феодосии Республика Крым»

Аннотация  Рабочих  программ педагогов:

• младшей группы (3-4 года)
  • средней  группы (4-5 лет)
  • старшей группы (5-6 лет)
  • подготовительной к школе  группы (6-7 лет)
  • инструктора по  физической культуре
  • музыкального руководителя

Описание образовательной программы  – копия

Годовой план работы на 2016-2017 учебный год

Учебный план на 2016-2017 учебный год