День семьи, любви и верности в детском саду

Уважаемые родители!
    Поздравляем вас с праздником - с Днем семьи, любви и верности!
    8 июля в этот день отмечается самый теплый, нежный, любимый Всероссийский праздник «День семьи, любви и верности». Праздник совсем еще молодой в нашей стране, но такой нужный!
     Семья в жизни человека занимает очень большое место. Там, где семья, там любовь и верность. А значит, счастье!
    У семейного праздника есть очень нежный символ — ромашка, ведь этот полевой цветок издревле считался на Руси символом любви.
  В нашем детском саду прошли мероприятия, посвящённые празднику. Педагоги познакомили детей с историей возникновения этого праздника, провели беседы: «Что я знаю о маме и папе», «Моя дружная семья», «Ромашка – символ семьи, любви и верности», играли в игры «Ромашка в несколько рук», «Замри, ромашка».

В детском саду прошло тематическое развлечение «День семьи, любви и верности», где дети танцевали, слушали песни о семье, играли с бубном, погремушками, варили компот для мамы.

А самое интересное занятие, которое увлекло детей – это изготовление символа праздника – ромашки. Дети очень старались и все ромашки разместили на рамке для фотосессии. Дети верят, что ромашка волшебная и будет исполнять желания.

Развлечение получилось яркое, доброе и радостное, и оставило у детей массу положительных эмоций. А в душах наших воспитанников осталась самая важная мысль, что счастье заключается в дружной, надёжной и крепкой Семье!