Выпускной в детском саду

Уходят дети школьною дорогой,
Но остаётся в них частица нас!
От сада детского до школьного порога
Их провожаем в школу. В добрый час!

Вот и прошел 26 мая 2023 года в подготовительной к школе группе № 2 «Солнышко» утренник, посвященный выпуску в школу детей. Кажется, только вчера родители привели своих малышей в детский сад, а уже сегодня ребята попрощались с таким уютным местом, которое стало для них вторым домом. Выпускной бал для детей — волнующее событие! Это прощание с беззаботной порой, и в тоже время, ключик от дверей в интересный и увлекательный мир знаний.
     Во время праздника приходили герои из сказки «Золотой ключик» – папа Карло, Буратино, Пьеро, Мальвина, Карабас Барабас, черепаха Тортила и конечно лиса Алиса и кот Базилио. Дети окунулись в любимую сказку.
    Воспитанники в течение всего праздника показывали свои знания, радовались, веселились, шутили, пели песни, танцевали и играли в веселые игры.
       Праздник получился добрым, душевным, наполненным любовью, заботой, тихой грустью от расставанья и радостью вступления в новую жизнь.
    Впереди ребят ждет еще очень много нового, интересного, захватывающего, но этот праздник они запомнят на всю жизнь… Последний праздник детства…Сколько труда, сил и души было в них вложено за эти годы.
  Удачи Вам в школьной жизни, дорогие выпускники!