Неделя защиты детей

В соответствии с письмом МКУ «Управления образования Администрации г. Феодосии»  о проведении «Недели защиты детей» и в соответствии с Планом основных мероприятий Министерства образования, науки и молодёжи Республики Крым,  в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2018 год в период с 01 по 08 июня 2018 года  в МБДОУ №34 прошли следующие мероприятия посвященные безопасности жизнедеятельности детей:
  - инструктаж педагогов по «Безопасности жизнедеятельности детей «Дня защиты детей»
- практикум для сотрудников «Оказание первой помощи»
- тренировочные учения по эвакуации воспитанников и сотрудников МБДОУ №34 «Золотой ключик»
        В целях воспитания ответственного поведения детей, содействия освоению детьми правил безопасного поведения, совершенствования работы по предупреждению чрезвычайных ситуаций и происшествий,  пожаров, несчастных случаев в природной среде и в быту от неосторожного поведения, через различные формы работы с детьми, проводились ряд мероприятий:
1. Познавательные беседы с воспитанниками:
 «Что такое безопасность?»,  «Откуда может прийти беда», «Опасности вокруг нас».
2.Сюжетно-ролевые игры; игровые проблемные ситуации; дидактические игры «Огнеопасные предметы» спортивные и подвижные игры «Пожарные на учении», «Если возник пожар».
3.Разучивали пословицы, поговороки, загадки; просмотривали детские видеофильмы;читали и обсуждали литературные произведения по теме безопасности (в лесу, на дороге, в доме при пользовании бытовыми предметами)
Самым увлекательным мероприятием для детей стал музыкально-игровой праздник  «Здравствуй лето» - на котором дети закрепили  правила поведения в лесу, на воде, бережного обращения с огнем.
 Педагоги совместно с родителями организовали выставку детского рисунка «Правила эти знают все дети»
  Для родителей, в информационных уголках, размещена  информация по комплексной безопасности детей.