Месячник по ПДД "Внимание - дети!"

С 15 августа по 15 сентября 2023 года  в нашем  Детском саду № 34 "Золотой ключик" проходит месячник дорожной безопасности «Внимание – дети!»

24 августа 2023 года во двор детского сада въехала патрульно-постовая машина ГИБДД. К нам в гости  приехал инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России  Сагитов Вячеслав Денисович, который провел с детьми старших  и подготовительных групп интересное занятие  на тему: «Безопасная дорога детям».
   Целью этой встречи было закрепление знаний о правилах дорожного движения, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

Вячеслав Денисович закрепил с воспитанниками правила дорожного движения, сигналы светофора.  Объяснил дошкольникам, почему дети до семи лет должны ездить в автомобиле в детском кресле, зачем нужны светоотражающие элементы на одежде. Вместе с полицейским дети вспомнили основные правила пешеходов и поиграли в игру «О чем говорит знак». Инспектор полиции отметил, что необходимо неукоснительно соблюдать правила дорожного движения.

Ребята смогли подойти рассмотреть машину сотрудника ГИБДД, заглянуть вовнутрь. А когда  включили световой и звуковой сигнал  машины, чем вызвали неописуемый восторг юных слушателей!

Мы надеемся, что такие встречи с работниками ГИБДД научат детей правильно действовать в сложных ситуациях, возникающих на дороге. А это в свою очередь, поможет сократить число дорожно - транспортных происшествий с участием детей.