День зимующих птиц

15 января в нашей стране отмечается экологический праздник «День зимующих птиц».
     В подготовительной группе "Цветочек" "Детского сада № 34 "Золотой ключик" прошёл тематический день, посвящённый этому празднику.

Доброта начинается с малого – покормите птиц зимой!
  В нашем детском саду уже стало традицией каждый год зимой проводить экологическую акцию «Покормите птиц зимой»!
    С ребятами провели беседу о зимующих птицах, бережном отношение к птицам, желание заботится о птицах, внимательность, аккуратность, любовь к живой природе.
    В творческой мастерской выполнили зимующих птиц - синичек, снегирей способом пластилинографии, педагоги вместе с детьми приготовили угощение для птиц, которое сделали своими руками.
Каждый день воспитанники подкармливают птиц, насыпают в кормушки нежареные семечки, просо и балуют синичек салом.