День России в "Золотом ключике"

Нет края на свете красивей,
Нет Родины в мире светлей!
Россия, Россия, Россия, –
Что может быть сердцу милей?

7  июня 2018 г. в детском саду прошел праздник, посвященный Дню России.
        Цель данного мероприятия: формирование у дошкольников  гражданско-патриотических чувств, представлений о России, как о государстве, о родной стране; воспитание чувства любви к родному краю, Родине.
           В этот день символами всех мероприятий, проходивших в нашем детском саду,  были флаг, герб и гимн Российской Федерации. Ребята с гордостью читали стихи, пели песни о России, исполняли народные танцы и весело играли в русские народные игры. В торжественном молчании стояли маленькие граждане России, когда звучал гимн страны.
           Дети получили большой заряд энергии и хорошего настроения. Ребята усвоили, что День России - праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия людей на основе закона и справедливости. Этот праздник - символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.