День Победы, светлый и радостный праздник!

9 мая светлый и радостный праздник.

Мы не должны забывать о подвигах наших воинов – защитников, отстоявших мир в жестокой войне. Передавая будущим поколениям традицию памяти и благодарности за мирное и свободное время, в которое мы живём, в  детском саду  проходит  неделя, посвященная Дню Победы. Накануне праздника были организованы чтения произведений С. Михалкова «Быль для детей», «Курсант», «Здравствуй воин – победитель», В. Катаев «Сын полка» и др.; проведены тематические беседы «Памятники воинской славы Крыма», «Их именами названы улицы г. Феодосии», «Салют Победы» и др. Ребята с интересом  рассматривали тематические альбомы: «Феодосия – город военной славы», «Военная техника в годы Великой Отечественной войны», «Награды и ордена».

Ребята старших групп познакомились с историей Великой Отечественной Войны, традициями празднования, с интересом смотрели фотографии и приняли участие в спортивных соревнованиях.

Воспитанники группы №5 «Радуга» подготовили  для ребят детского сада  праздничный концерт посвященный 73-летию Победы в Великой Отечественной войне.