День космонавтики и неделя Космоса

12 апреля в Муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении № 34 «Золотой ключик» г.Феодосии" прошел ряд мероприятий, посвященных 60-летию полета в космос Ю. А. Гагарина и Всемирному дню авиации и космонавтики.
В нашем детском саду проходит  тематическая неделя посвященная Дню космонавтики. Во всех возрастных группах педагоги творчески организовали образовательную деятельность в рамках знаменательного события.
Всю  неделю педагоги давали детям начальные знания о космосе и о первом космонавте, рисовали космические картины, ракеты, мастерили макеты космических кораблей, с удовольствием принимали активное участие в выставках поделок о космосе.
Рассматривая папку «Космос», закрепили знания о естественном спутнике Земли – Луне, о Млечным пути, о Солнце и звездах, познакомились с легендой об Икаре и черной дыре.
Дети подготовительной группы побывали на виртуальной экскурсии, где посетили космодром «Байконур», увидели документальные кадры полета первых покорителей космического пространства Белки и Стрелки, запуска ракеты с Юрием Гагариным на борту, первого выхода в открытый космос Алексея Леонова, познакомились с первой женщиной-космонавтом Валентиной Терешковой.

В конце космической недели воспитанники получили медали «Юный космонавт»