День энергосбережения в рамках Всероссийского фестиваля # Вместе Ярче

В рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #Вместе ярче в  детском саду прошли: НОД в подготовительной группе по теме «История возникновения лампочки в картинках», в средней группе «Принцесса Лампочка», в старшей и подготовительной группе «Береги тепло и свет – это главный наш совет!»,  беседа с чтением авторской сказки В.И. Никифоровой  в группах старшего возраста: «У солнышка в гостях», «Наш друг – электричество», дети старшего возраста играли в дидактические игры: «Что для чего?», «Что необходимо нам для  жизни?», «Раздели на группы».
Провели акцию «Сохраним электроэнергию».

Недавно завершился Муниципальный этап Всероссийского конкурса творческих, проектных и исследовательских работ учащихся  #Вместе ярче, где  воспитанники подготовительной группы «Солнышко» Мышалова Малика и Дегтярёва Ксения приняли активное участие в номинации конкурс рисунков «Энергия – основа всего». Мышалова Малика награждена дипломом призёра.

Для родителей были выставлена консультация и памятка на стенде и сайте детского сада:
 «Энергосбережение – не экономия, а умное потребление!»

«Энергосбережение – не экономия, а умное потребление!»