Смотр - конкурс "Лучший центр по изобразительному творчеству"

05.04. 2017 года  в «Детском саду № 34 «Золотой ключик» были  подведены итоги смотра-конкурса на лучший центр изобразительного творчества в группах.
Цель проведения смотра-конкурса – создание в группах условий, позволяющих  развивать детское творчество в соответствии с интересами и способностями каждого ребенка.
Основные задачи смотра-конкурса являлись:
  • обновление, дополнение содержания центра по изобразительному творчеству в группах с учетом возрастных особенностей воспитанников;
  • развитие творчества, инициативы и профессиональной активности педагогов;
  • выявление и распространение лучшего педагогического опыта по художественно-эстетическому развитию детей.
В конкурсе приняли участие педагоги пяти  возрастных групп детского сада, представив на конкурс всесторонне оснащенные, оригинально оформленные уголки свободной творческой изобразительной деятельности.
Жюри смотра-конкурса определило победителей по наибольшей сумме набранных баллов, придерживаясь следующих критериев:
  • соответствие содержания центра возрасту данной группы;
  • оформление центра (эстетичность, творческий подход к оформлению, участие детей в оформлении);
  • расположение центра по изобразительному творчеству (доступность, подвижность);
  • разнообразие изобразительных материалов (не менее 5 наименований);
  • наличие материалов: для лепки, аппликации, развития цветовосприятия, развития графических навыков, развития воображения и фантазии, знакомства с разными видами искусства, знакомство с народным декоративно – прикладным искусством (не менее 3 пособий на каждый материал);
  • наличие материалов и оборудования инновационного характера (не менее 3 пособий)
  • наличие оборудования для ручного труда (в старших группах);
  • наличие правильно оформленной выставки детских работ в группе.
Жюри смотра-конкурса определило победителей по наибольшей сумме набранных баллов.

Победители:
старшая группа № 5 (воспитатели Струтинская Ольга Александровна, Жукова Татьяна Владимировна)
подготовительная к школе группа № 3 (воспитатели Хуторная Елена Ивановна, Тоцкая Мария Васильевна).