Основные сведения

Данная страница опубликована в соответствии со статьей 29 закона от 29.12.12 г. №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" и с приказом № 785 от 29.05.2014года "Об утверждении требований к структуре официального сайта образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и формату представления на нем информации"

Информация об учреждении,учредителе:
ОФИЦИАЛЬНОЕ ПОЛНОЕ НАИМЕНОВАНИЕ УЧРЕЖДЕНИЯМуниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 34 «Золотой ключик» г. Феодосии Республики Крым»

СОКРАЩЕННОЕ НАИМЕНОВАНИЕ УЧРЕЖДЕНИЯ: «Детский сад № 34 «Золотой ключик» г. Феодосии Республики Крым»

ДАТА СОЗДАНИЯ : 1977 г.

МЕСТОНАХОЖДЕНИЕ УЧРЕЖДЕНИЯ:

298109, Республика Крым, г.Феодосия, ул. Крымская, д. 15-Б

КОНТАКТНЫЙ ТЕЛЕФОН: (36562) 7-61-50

РЕЖИМ РАБОТЫ УЧРЕЖДЕНИЯ –    с 07:30 до 18:00 по пятидневной рабочей неделе с двумя выходными днями(суббота, воскресенье), праздничные дни (официальные).

ЗАВЕДУЮЩИЙ УЧРЕЖДЕНИЕМ:   Петрушина Наталия Викторовна,

образование – высшее

тел.: (36562) 7-61-50

ДНИ  И  ЧАСЫ ПРИЕМА:

АДРЕС ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЫ:  feodetsad34@yandex.ru

РЕЖИМ РАБОТЫ АДМИНИСТРАЦИИ УЧРЕЖДЕНИЯ:     8.00 -17.00

ТИП:   бюджетное

ВИД:  дошкольное образовательное учреждение

Учредителем ДОУ и собственником его имущества является муниципальное образование городской округ Феодосия Республики Крым.
Функции и полномочия учредителя ДОУ осуществляет Муниципальное казенное учреждение "Управление образования Администрации города Феодосии Республики Крым".

Адреса Учредителей:
Учредитель  - 298100 г.Феодосия, ул. Земская, 4
Муниципальное казенное учреждение "Управление образования Администрации города Феодосии Республики Крым"- 298100 г.Феодосия, ул. Русская, д.4

НАШ ДЕВИЗ:
Здесь хорошо любому человечку
Девиз у нас и мудрый и простой:
Работать так, чтоб к каждому сердечку
Суметь найти свой ключик золотой!

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 34 «Золотой ключик» г.Феодосии Республики Крым» введено в эксплуатацию в 1977 году. Вновь создано, реконструировано и функционирует с 28.09.2007 года.
Координацию, регулирование и контроль деятельности муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 34 «Золотой ключик»  осуществляет муниципальное образование городской округ Феодосия Республики Крым.

Проектная мощность дошкольного образовательного учреждения - 130 мест.
На 01.10.2017 г. списочный состав воспитанников  - 136 детей.
В
«Детском саду № 34 «Золотой ключик» функционируют  5 групп общеразвивающей направленности.

Предметом деятельности ДОУ является осуществление единой государственной политики Российской Федерации в сфере образования, обеспечивающей сохранение единого образовательного пространства, необходимых условий для реализации конституционных прав граждан на получение образования.
.
Основными целями ДОУ являются:
  • создание условий для реализации гарантированного гражданам Российской Федерации права на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования;
  • обеспечение качества образования и его соответствия требованиям Федерального государственного образовательного стандарта;
  • реализация основной образовательной программы дошкольного образования.

Основными задачами ДОУ являются:
  • охрана жизни и укрепление физического и психического здоровья детей;
  • обеспечение познавательно, речевого, социально-личностного, художественно-эстетического и физического развития детей;
  • воспитание у детей гражданственности, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье;
  • взаимодействие с семьями воспитанников для обеспечения полноценного развития детей;
  • оказание консультативной и методической помощи родителям (законным представителям) по вопросам воспитания, обучения и развития детей.
Обучение и воспитание в «Детском саду № 34 «Золотой ключик» ведутся на русском языке.

Одним из основных направлений деятельности детского сада является работа по реализации прав детей на получение бесплатного дошкольного образования в пределах федерального государственного образовательного стандарта.
В соответствии с условиями модернизации дошкольного образования образовательный процесс осуществляется  в соответствии с основной образовательной программой дошкольного образования Детский сад № 34 «Золотой ключик», разработанной в соответствии с требованиями основных нормативных документов:
- Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в РФ";
- Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования, утвержденным приказом Минобрнауки РФ от 17.10.2013 № 1155 "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования";
  -  федеральными государственными требованиями - «Санитарно-эпидемиологическими требованиями к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций (СанПин 2.4,1.3049-13, постановление Главного государственного  санитарного врача РФ от 15.05.
2013 № 226).

С 01.09.2016 г. введено дополнительное образование для детей  – английский язык.

В последнее время раннее обучение иностранному языку становится неотъемлемой частью широкой программы культурного и языкового развития личности ребенка-дошкольника. Научные данные показывают, что раннее обучение оказывает значительное положительное воздействие на интеллектуальное развитие ребенка. Вероятно, это связано, прежде всего, с тем, что дошкольный период является наиболее благоприятным для овладения как родной, так и иностранной речью. Следовательно, изучение иностранного языка идет в дошкольном возрасте значительно эффективней, чем в последующие годы. Кроме того, обучение иностранному языку вносит конкретный вклад в развитие у детей творческой самостоятельности, формирование осознанного, конструктивно-преобразующего характера их активности, умения трудится в коллективе, воспитание положительного отношения к выполняемой деятельности.