Международный день Светофора

5 августа - Международный День Светофора!

5 августа в нашем детском саду педагоги во всех возрастных группах провели беседы, игры, посвященные Светофору! Узнали историю создания светофора, о его значении для безопасности на дороге.
   Ребята вместе с педагогами вспомнили правила дорожного движения, поговорили о том, как важно их соблюдать! Рассмотрели сигналы светофора и как надо реагировать на эти сигналы. Читали стихотворения, смотрели мультфильмы "Мой приятель светофор".
  Знания закрепили в играх "Дорожное движение", организованные на столе, а в подготовительной группе "Радуга" провели сюжетно-ролевую игру "Всем ребятам надо знать, как на улице шагать".
        День прошел с пользой, ребята получили массу положительных эмоций!
     Мы надеемся, что этот день помог нашим воспитанникам лучше понять, насколько важно быть внимательными и осторожными на дорогах. И, конечно же, всегда помнить о сигналах светофора!