День Конституции Российской Федерации

12 декабря наша страна отмечает особенный праздник – День Конституции Российской Федерации.
   Уже в дошкольном возрасте мы знакомим детей с основными положениями Конституции, воспитываем любовь, уважение и гордость к Родине, государственным символам, прививаем начальные правовые знания, формируем правовую культуру посредством занятий и игровых мероприятий.

В День Конституции Российской Федерации, в нашем детском саду прошли различные мероприятия – тематические занятия «День Конституции» – старший дошкольный возраст, где дети знакомились с гражданскими правами и обязанностями, формировали понятия «закон, порядок, право, обязанность», слушали песню « С чего начинается Родина».  Дети проявляли свои знания в дидактических играх «Угадай право», «Права в сказках».

Воспитанники старшей группы «Радуга» приняли участие в муниципальном конкурсе рисунков ко Дню Конституции Российской Федерации.
 Поздравляем победителей муниципального конкурса рисунков ко Дню Конституции Российской Федерации
 с заслуженной победой! Желаем не останавливаться на достигнутом, всегда двигаться вперед, покорять любые вершины. Пусть на пути к успеху Вам всегда светит счастливая звезда!