День Государственного флага Российской Федерации

22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации.
     Это отличный повод рассказать ребенку об одном из символов нашей страны. Приобщение детей к государственной символике РФ – это одна из основных задач в патриотическом воспитании наших малышей. Патриотические чувства формируются с рождения. Известна истина: что заложено в человеке в начале жизни, то остаётся навсегда. В детские годы формируются основные качества человека. Это чувства любви к семье, к детскому саду, своему поселку, к родной природе, уважительное отношение к символике своей страны – флагу, гимну, гербу.
   Ни один всенародный праздник в России не обходится без поднятия Государственного флага. Российский триколор имеет историю, уходящую корнями вглубь веков.
   В «Детском саду № 34 «Золотой ключик» прошла акция по украшению окон здания с использованием государственной символики.

В младшей и средней группах - очень весело провели игры «Передай флажок», «Собери Российский флаг», игра на внимание «Белый, синий, красный» – закрепили цвета и значения флага.

Воспитанники старшей и подготовительной группы просмотрели презентацию и познакомились с историей Российского флага. Педагоги провели беседу: «Знакомство с флагом нашей страны». Слушали произведения И. Агеевой «Флаг России - триколор». Воспитанники рассматривали иллюстрации, альбомы и рисунки с изображением символики России, оформили коллективные работы с детьми.
   Детские сердца наполнились чувством радости, гордости за нашу великую державу – Россию!