Всероссийская Неделя безопасности дорожного движения

Не так уж и сложны,
Только в жизни правила
Очень всем нужны!

В период с 16 по 20 сентября 2024 года проводится Всероссийская Неделя безопасности дорожного движения.
    Обучение правилам дорожного движения в детском саду — это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. В детском саду ребёнок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учиться важнейшим правилам безопасного поведения на дороге.
    17 сентября, в рамках Недели безопасности дорожного движения сотрудник Госавтоинспекции города Феодосии старший лейтенант полиции Оксана Сергеевна Валино в игровой форме провела обучение детей "Знаю ПДД", где закрепила правила дорожного движения и дорожные знаки.

Воспитанники рассматривали иллюстрации с дорожными ситуациями на улице, направленными на формирование правильного поведения на дороге «Как бы ты поступил?», плакат «Уроки безопасности» по ПДД.

В процессе совместной деятельности педагогов с детьми, проводятся беседы и игровые ситуации «Правила маленького пешехода», «Правила безопасного поведения на улице».

Все игры направленные на формирование первоначальных навыков поведения на улице и в транспорте.  Таким образом, неделя безопасности дорожного движения в детском саду началась целенаправленно и эффективно.