С днем отца!

В России, начиная с 2021 года,
отмечается
важный семейный праздник –День отца, официально установленный Указом Президента РФ «в целях укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей».
 Дата его празднования – третье воскресенье октября.

Для ребенка нет никого ближе мамы и папы! Родители сопровождают ребёнка по жизни от рождения, учат всему, поддерживают и защищают. Именно поэтому в календаре памятных дат России наряду с Днем Матери появился такой праздник — как День Отца.

Международный День отца — это день чествования тех пап, которые для своих сыновей и дочек смогли стать героями, примерами для подражания и вообще теми людьми, которые «могут», как в известной песенке, «всё, что угодно».
  Воспитанники средней группы поздравили своих пап яркими рисунками, а ребята старшей и подготовительной группы  подготовили сюрприз: нарисовали портреты своих любимых пап и дедушек! В старшей группе портреты необычные с «настоящими» волосами из ниток.

Быть хорошим отцом — самая ответственная и нужная работа в жизни мужчины. Папа всегда стремиться быть примером для сына и добрым волшебником для дочери. Научить, рассказать, защитить, объяснить и сделать всё это с любовью и терпением — такое может только папа.  Поздравляем достойных отцов, гордимся ими и желаем  счастья и здоровья!