Поздравляем бабушек и дедушек с днём Добра и Уважения!

1 октября во всем мире отмечается Международный день пожилых людей.
    В этот день все внимание обращено к людям старшего поколения: бабушкам и дедушкам, людям элегантного возраста!
   В нашем детском саду прошли тематические мероприятия, с целью привлечь внимания детей к этому дню, расширить знания детей о таких понятиях как «пожилой человек», развивать сочувствие, сопереживание, милосердие, отзывчивость и уважение к старшему поколению и к близким людям, воспитывать любовь к бабушке и дедушке, к их повседневному труду.
    Воспитанники старшей и подготовительных групп слушали стихи и рассказы, отгадывали  загадки.
   Беседовали «Как я помогаю своим бабушке и дедушке». Смотрели презентацию «Подарите заботу и внимание старшему поколению». Рисовали портреты своих дедушек и бабушек.
  Оформили вместе с педагогами праздничный плакат с пожеланиями для всех людей старшего поколения. Много теплых добрых слов легли на осенние листочки, сказанных от всей души.
   Желаем вам крепкого здоровья, бодрости духа, молодости и задора! Пусть будни и праздники будут вам в радость!