Педагогический совет "Развитие личной профессиональной компетентности педагога – важный фактор повышения качества дошкольного образования и имиджа ДОУ"

07 декабря  2018г. согласно годовому плану на 2018/2019 учебный год,  с целью проанализировать  профессиональную компетентность педагогов  и рассмотреть возможности повышения качества образовательной деятельности в дошкольном образовательном учреждении посредством непрерывного совершенствования профессионального уровня и педагогического мастерства педагогов, в соответствии с Положением  о педагогическом совете прошло заседание педагогического совета №2  на тему: «Развитие личной профессиональной компетентности педагога – как важный  фактор повышения качества дошкольного образования и имиджа ДОУ» в форме педагогического  пробега .

В ходе педсовета рассматривались следующие вопросы:

1.Профессиональное становление педагогов как средство повышения качества
дошкольного образования.

2. Эффективность использования разнообразных форм организации образовательной деятельности с детьми в соответствии с ФГОС ДО –педагогическая компетентность.
3. Повышение профессионального мастерства современного педагога через обобщение и распространение инновационного педагогического опыта.
4. Мастер-класс как современная форма повышения мастерства воспитателя.

«Фестиваль педагогического опыта»
мастер-классы воспитателей

«Необычное в обычном» – воспитатель Канилова Н.В.

« » -воспитатель Хорошилова С.Н.

«Изготовление игрушки-антистресса «Капитошка» – воспитатель Вакуленко С.В.

«Эндемики Крыма. Изготовление цветка в технике «оригами» – воспитатель Струтинская О.А.

«Использование нестандартного физкультурного оборудование»:
воспитатель Хуторная Е.И.,
инструктор по физической культуре Радецкая Д.М.

«Театр своими руками» -воспитатель Тоцкая М.В.