Конкурс чтецов "Строки, опаленные войной"

Стихи военных лет... Сколько их, прекрасных и незабываемых. И есть в них все: горечь отступлений в первые месяцы войны и радость возвращения к своим, картины жизни солдат, рассказы о боевых подвигах моряков и пехотинцев, летчиков и танкистов. И если бы сейчас послушать все лучшее, что создали поэты  в те годы, это была бы литературная  антология истории Великой Отечественной войны.

5 мая 2017 года, накануне праздника Великой Победы, в нашем детском саду прошел конкурс чтецов, посвященый 72-летию Победы . В конкурсе принимали участие дошкольники из всех возрастных групп .
В зале  царила доброжелательная и трогательная обстановка. Все присутствующие затаив дыхание, а порой едва сдерживая слёзы, слушали проникновенные стихотворения, песни, смотрели танцевальные номера наших ребят.

Подводя итоги, заведующий Н.В. Петрушина поблагодарила всех участников и организаторов за настоящий творческий праздник и вручили конкурсантам дипломы за участие.
Завершился конкурс совместным исполнением песни Д. Тухманова "День Победы"