День защитника Отечества в детском саду

23 февраля – праздник "День Защитника Отечества" - это праздник не только военных, но и настоящих мужчин, и мальчишек дошкольного возраста, которые достойны поздравлений в этот  февральский день.
       По традиции в честь Дня защитника Отечества в МБДОУ № 34 «Золотой ключик»  прошли мероприятия, посвященные этому славному дню.
       В течение недели  с 15.02 по 20 02.2021 г. во всех возрастных группах проводились различные мероприятия: чтение художественной литературы, беседы, рассматривание иллюстраций по теме, просмотр слайдов, отгадывание загадок о военной технике, о разных родах войск, рисование, лепка по теме. С большим интересом воспитанники с помощью воспитателей  изготавливали  из разного материала подарки для любимых пап, дедушек, старших братьев. Вместе с детьми оформили поздравительные коллажи для выставки.

Итогом тематической недели было  музыкально-спортивные развлечения, где ребята старшей группы «Улыбка» и подготовительной группы «Радуга»  исполняли песни, танцевали, принимали участие в эстафетах. Все показали свою ловкость, выносливость и боевой дух. Ребята получили массу положительных эмоций!