День семьи, любви и верности в детском саду

Всероссийский День семьи, любви и верности - это уникальный праздник, который традиционно отмечают 8 июля. В 2022 году этот праздник стал общегосударственным.
     Для всех в этих понятиях — семья, любовь и верность — скрыто что-то свое, но вместе с тем мы все ощущаем тепло, поддержку, спокойствие, СЧАСТЬЕ, если у нас есть семья. Там, где семья, там любовь и верность!
    Семья в жизни человека занимает очень большое место. И если человек ничего о ней не знает, он обделен самым главным на земле - теплом и вниманием. Воспитание любви и уважения к родным и близким, знание своей фамилии, имени и отчества родителей, своего рода и родословной, русских и семейных традиций и обычаев – основное содержание направления духовно-нравственного и патриотического воспитания дошкольников.
          Пусть дети и взрослые помнят всегда –
Семья – это главное! Через года…
 Сумеем мы счастье своё пронести,
      Пускай только лучшее ждет впереди!

Во всех возрастных группах прошли различные мероприятия,  посвященные этому дню. С детьми были проведены  беседы, занятия, игры,  воспитатели  познакомили детей с историей возникновения этого праздника. С детьми младших групп воспитатели играли в пальчиковые игры про семью, пели песенки, играли в подвижные игры.

Символом Дня семьи, любви и верности является ромашка — самый известный и самый распространённый в России цветок. Самое интересное занятие, которое увлекло детей – изготовление ромашки. Дети очень старались, работали аккуратно.

Потом собрали все ромашки и сделали большую рамку для общей фотографии!

8 июля в нашем детском саду прошло развлечение, посвященное Дню Семьи, Любви и Верности. В нем приняли участие дети старшего дошкольного возраста. Воспитанники пели песни о семье, солнышке, детстве. С удовольствием принимали участие в играх и эстафетах «Собери ромашку»,  «Очисти водоём», «Семья».

Все получили массу положительных эмоций и в  душах детей осталась самая важная мысль, что счастье заключается в дружной, надёжной и крепкой семье.